杨遥_百度百科

职业分类 2019-11-08157未知admin

  声明:百科词条人人可编辑,词条创建和修改均免费,绝不存在官方及代理商付费代编,请勿上当受骗。详情

  杨遥,男,1969年8月出生,汉族,湖北潜江人,1991年7月参加工作,1994年6月加入中国,研究生学历。

  现任湖北省黄冈市政协党组成员、,麻城市委书记。

  1989.09——1991.07,湖北大学历史系档案专业专科学习

  1991.07——1994.12,潜江市档案局团总支书记、副科长

  1994.12——1996.06,共青团潜江市委

  1996.06——1998.10,共青团潜江市委书记

  1998.10——2002.01,潜江市高石碑镇(其间:1997.09——2000.07,湖北省委党校政治经济学专业研究生学习;2001.03——2001.05,湖北省委党校乡镇培训班培训)

  2002.01——2003.12,潜江泽口开发区党工委、管委会主任(副县级)

  2003.12——2007.01,潜江市委常委、市委秘书长

  2007.01——2007.12,潜江市委常委、副市长

  2007.12——2009.08,潜江市委常委、副市长(正县级)

  2009.08——2011.10,麻城市委、市长(其间:2011.03——2011.04,湖北省委党校县市区委书记、县市区长进修班培训)

  2011.10——2016.12,麻城市委书记(其间:2015.09—2015.11,中央党校第四期县委书记进修班学习)

  2016.12——2017.12,麻城市委书记,麻城市人大常委会主任

  2017.12——2019.01,麻城市委书记

  2019.01—— ,黄冈市政协党组成员、,麻城市委书记

  2019年1月24日,政协黄冈市第五届委员会第三次会议任命杨遥为政协黄冈市第五届委员会。

  百度百科内容由网友共同编辑,如您发现自己的词条内容不准确或不完善,欢迎使用本人词条编辑服务(免费)参与修正。立即前往

  引用日期2019-01-26

Copyright © 2002-2013 曼妙屋职场资讯网 版权所有  

联系QQ:1352848661